চৌগাছায় বন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে টেন্ডার ছাড়াই সরকারি ২ টি গাছ বিক্রির অভিযোগ

 চৌগাছা (যশোর) প্রতিনিধি ঃ

যশোরের চৌগাছায় কোনো টেন্ডার ছাড়াই যশোরের জেলা পরিষদের সরকারি গাছ বিক্রির অভিযোগ উঠেছে উপজেলা বন সংরক্ষণ কর্মকর্তা ফেরদৌস খানের বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারী) সকালে চৌগাছা সরকারি কলেজ এলাকায় সড়ক থেকে ২টি রেইন্টি কড়ই গাছ কেটে বিক্রি করেছেন তিনি। যার আনুমানিক মূল্য প্রায় লাখ  টাকা। গাছ বিক্রি করা টাকার কোনো হিসেব জানেনা সংশ্লিষ্ট কেউ। অভিযুক্ত বন কর্মকর্তা বলছেন গাছ বিক্রি শেষে টেন্ডার করা হবে। বিষয়টি তদন্তের দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসি।

জানা যায়, উপজেলা বন সংরক্ষণ কর্মকর্তা ফেরদৌস খান চৌগাছায় যোগদান করার পর থেকেই সরকারি গাছ কাটাসহ বিভিন্ন দুর্নীতির রামরাজত্ব কায়েম করেছেন তিনি। প্রতিনিয়ত সরকারি গাছ কেটে বিক্রি করা ও রাতের আঁধারে সরকারি নদের মাটি ইট ভাটায় বিক্রির করেন তিনি। একই ভাবে কোন টেন্ডার ছাড়াই বৃহস্পতিবার সকালে চৌগাছা সরকারি কলেজ এলাকায় চৌগাছা-যশোর সড়কের ধার থেকে ২টি গাছ কেটে বিক্রি করেছেন উপজেলা বন সংরক্ষণ কর্মকর্তা ফেরদৌস খান।
এ বিষয়টি জানাজানি হলে এলাকাবাসী ক্ষোভে ফেটে পড়েন। তারা এ বন খেকো কর্মকর্তার বিচারের দাবী জানিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নিকট অভিযোগ দায়ের করেন।
এদিকে উপজেলা বন সংরক্ষণ কর্মকর্তা ফেরদৌস খান দাবী করেন গাছ কাটার পর টেন্ডার দিয়ে বিক্রি করা হবে।

উল্লেখ্য সম্প্রতি তিনি উপজেলার সুকপুকুরিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ওয়াশব্লক নির্মাণের অজুহাতে বিদ্যালয়ের ৩০/৪০ বছর বয়সী একটি মেহগনি ও একটি রেইন্টি কড়ই গাছ কেটে বিক্রি করেন। টেন্ডার ছাড়াই গাছ দুটি বিক্রি করে দেন উপজেলা বন সংরক্ষণ কর্মকর্তা ফেরদৌস খান। যার আনুমানিক মূল্য ১ লাখ ৩০ হাজার টাকা।

সুকপুকুরিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্�

পোস্টটি শেয়ার করুনঃ