রুপালী মৎস্য স্বনির্ভর দেশ
সবার আগে বাংলাদেশ প্রতিপাদ্যকে

তালা উপজেলা জাতীয় মৎস্য পক্ষের ২০২৬ উদ্বোধন।

মোঃ আজিজুল ইসলাম :::
তালা প্রতিনিধি::
“রূপালী মৎস্য স্বনির্ভর দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ!”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সাতক্ষীরা জেলা তালা উপজেলায় জাতীয় মৎস্য পক্ষ উদ্বোধন উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার ১৬ আগষ্ট বণ্যঢ্য র‍্যালি শেষে শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা -১( তালা- কলারোয়া) অধ্যক্ষ মোঃ ইজ্জত উল্লাহ।
উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ তারিক ইমামের সভাপতিত্বে ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা সুপারভাইজার প্রভাষ কুমার দাশের সঞ্চালনায়।
আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর ডাঃ মাহমুদুল হক। উপজেলা সিনিয়র কৃষি কর্মকর্তা হাজিরা খাতুন, প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মাসুম বিল্লাহ, পাটকেলঘাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ শফিকুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপির সভাপতি মৃণাল কান্তি রায়, সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতের শূরা সদস্য মাওলানা আফতাব উদ্দীন, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি অধ্যক্ষ ইদ্রিস আলী প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা জাতীয় অর্থনীতিতে মৎস্য খাতের অবদান এবং তালা উপজেলায় আধুনিক প্রযুক্তিতে নিরাপদ ও বর্ধিত মাছ চাষের গুরুত্ব তুলে ধরেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্থানীয় মৎস্যচাষী, মৎস্যজীবী, মৎস্য ব্যবসায়ী এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, বিভিন্ন স্কুলের ছাত্র ছাত্রী, সাংবাদিক ও সর্বস্তরের জনগণ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে মৎস্য চাষে বিশেষ অবদানের জন্য খলিলুর রহমান, রাসেল সরদার, নাসির নিকারী, রাজিন হোসেন ও বোরহান উদ্দিনকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
আলোচনা সভা শেষে উপজেলা পরিষদ পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয়।

পোস্টটি শেয়ার করুনঃ