কালিগঞ্জে একই পরিবারের চারজন অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি থানায় লিখিত অভিযোগ

কালিগঞ্জে একই পরিবারের চারজন অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি থানায় লিখিত অভিযোগ
তাপস কুমার ঘোষ, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধিঃ
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে একই পরিবারের চার সদস্যকে খাবার বা পানীয়ের সঙ্গে চেতনানাশক জাতীয় কোনো পদার্থ মিশিয়ে অচেতন করার অভিযোগ উঠেছে। অচেতন অবস্থায় তাঁদের উদ্ধার করে কালিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে কালিগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
ঘটনাটি উপজেলার ১০ নম্বর ধলবাড়িয়া ইউনিয়নের বাজুয়াগড় গ্রামে। শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১ টার দিকে স্থানীয় ও অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, গত ২১ সেপ্টেম্বর দিনগত রাতে বাজুয়াগড় গ্রামের মৃত জিয়াত আলী গাজীর ছেলে শোকর আলী গাজী, তাঁর স্ত্রী ঝুমা পারভীন, ছেলে পিনন গাজী ও মেয়ে জিমি পারভীন অসুস্থ হয়ে অচেতন হয়ে পড়েন। পরে পরিবারের সদস্যরা তাঁদের উদ্ধার করে রাত ১২টার দিকে কালিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। বর্তমানে চারজনই সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বলে জানা গেছে।
পরিবারের সদস্যদের ধারণা, ঘটনার দিন দুপুরের পর কোনো এক সময় তাঁদের খাবার বা পানীয়ের সঙ্গে চেতনানাশক জাতীয় কোনো পদার্থ মিশিয়ে দেওয়া হয়ে থাকতে পারে। তবে কী কারণে তাঁরা অচেতন হয়ে পড়েছেন কিংবা খাবার বা পানীয়তে আদৌ কোনো চেতনানাশক পদার্থ মেশানো হয়েছিল কি না, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। বিষয়টি তদন্তের পরই প্রকৃত কারণ জানা সম্ভব বলে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।
স্থানীয় আব্দুস সালাম বলেন, ঘটনার রাতে তাঁর বাড়ি থেকে একটি মোটর চুরির ঘটনা ঘটে। একই সময়ে শোকর আলী গাজীর গাছ কেটে দেওয়ার ঘটনাও ঘটে। তাঁর ভাষ্য অনুযায়ী, দুপুরের পর থেকেই শোকর আলী গাজীর পরিবারের চার সদস্য অসুস্থ হতে শুরু করেন। পরে তাঁদের কালিগঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
অভিযোগকারী পরিবারের দাবি, এর আগেও তাঁদের ক্ষতিসাধনের উদ্দেশ্যে নিজ জমির বিভিন্ন ফলজ ও বনজ গাছ কেটে দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি আর্থিক ও সামাজিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করার উদ্দেশ্যে মিথ্যা ও সাজানো মামলা দিয়ে হয়রানি করারও অভিযোগ রয়েছে। এসব ঘটনার ধারাবাহিকতায় সর্বশেষ অচেতন করার ঘটনাটি ঘটতে পারে বলে পরিবারের সদস্য ও স্থানীয় কয়েকজনের ধারণা। তবে এসব অভিযোগেরও স্বাধীন ভাবে সত্যতা যাচাই করা সম্ভব হয়নি।ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। পরিবারের পক্ষ থেকে ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে চার সদস্য কীভাবে অসুস্থ ও অচেতন হয়েছেন, তার প্রকৃত কারণ উদঘাটন এবং জড়িতদের শনাক্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানানো হয়েছে।এ বিষয়ে কালিগঞ্জ থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। কালিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাহিনুর রহমান জানান, অভিযোগটি তদন্ত করে ঘটনার প্রকৃত কারণ উদঘাটনের পাশাপাশি প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
