চৌগাছায় নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়ে এক বছর বয়সী শিশুর মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া

চৌগাছায় নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়ে এক বছর বয়সী শিশুর মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া
শ্যামল দত্ত, চৌগাছা (যশোর) প্রতিনিধি:
যশোরের চৌগাছায় নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়ে তানভির হোসেন (১) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে যশোরের ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট ডা. আনিসুজ্জামান হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। একমাত্র শিশুসন্তানকে হারিয়ে পরিবারে নেমে এসেছে শোকের ছায়া।
নিহত তানভির হোসেন চৌগাছা উপজেলার স্বরূপদাহ ইউনিয়নের কাঁকুড়িয়া নওদাপাড়া গ্রামের তারেক হোসেনের ছেলে।
শিশুটির চাচা মুকুল হোসেন জানান, শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ঠান্ডাজনিত কারণে তানভিরের শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। পরে তাকে প্রথমে চৌগাছা ১০০ শয্যাবিশিষ্ট সরকারি হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক শিশুটিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য যশোরের ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট ডা. আনিসুজ্জামান হাসপাতালে পাঠান।
পরে শিশুটিকে হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকেরা তাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখেন। তবে শেষ পর্যন্ত রাত ৮টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
স্বরূপদাহ ইউনিয়নের নওদা মাকাপুর গ্রামের ইউপি সদস্য আল-আমিন জানান, ঠান্ডাজনিত শ্বাসকষ্টে শিশুটির মৃত্যু হয়েছে।
মাত্র এক বছর বয়সী তানভিরের এমন অকালমৃত্যুতে পরিবার ও স্বজনদের মধ্যে শোকের পরিবেশ বিরাজ করছে। শিশুটির মৃত্যুতে এলাকায়ও নেমে এসেছে বিষাদের ছায়া।
